Как оформить опеку над нашей 40-летней дочерью-инвалидом 2 группы и обеспечить ее старшей сестре спокойствие в будущем?

• г. Уфа

Нашей дочери в этом году исполняется 40 лет, она инвалид 2 группы по общему заболеванию, но она состоит на учёте в психоневрологическом диспансере. Мы хотели бы оформить опеку над ней, так как она не может самостоятельно принимать никаких решений, отвечать за свои действия. Но больше это нам необходимо для того, чтобы в дальнейшем, когда нас не станет, у ее старшей сестры, которая проживает за границей, не возникло никаких проблем при оформлении наследства и опеки над своей младшей сестрой. Подскажите, с чего стоит начинать и наши дальнейшие действия. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Тамара Николаевна, я, Вам ссылочку на сайт г. Москвы дам по оформлению опеки. Разницы нет. Кстати, скорее всего, подобное есть и у Вас в Уфе.

www.mos.ru

Всего Вам наилучшего в решении Ваших проблем.

С уважением.

Начните с обращения в орган опеки по месту своего проживания.