Как поступить, если у меня испытательный срок, ребёнок заболел, и мне не дают больничный?

• г. Киров

Я работа, у меня заболел ребёнок 11 лет температура и кашель. Но говорят что больничный маме не дают, типа возраст уже большой. И я не вышла на работу как быть, могут ли уволить или лучше уволится по собственному желанию, у меня ещё испытательный срок. Незаню что делать.

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации, думаю целесообразно переговорить с работодателем, быть может вы сможете взять отпуск без содержания, либо на самом деле уволиться... Однако нужно учитывать, что болезнь не должна долго длиться, и если для вас важна именно эта работа, то нужно находить какие-то возможности.