Возможно ли получить лицензию охранника 4-го разряда при снятой судимости в 1997 году?

• г. Омск

Дадут ли мне лицензию охранника 4 го разряда? Юридически судимость снята. Осужден на 4,6 лет общего режима по 111 ч 2,213 ч 3 в 1997 году.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В соответствии с Законом "О частной детективной и охранной деятельности" лицензия не выдается гражданам, имеющим судимость за совершение умышленного преступления, а статья 111 звучит "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью", поэтому лицензию Вам не дадут.

Снятие судимости роли не играет никакой.