Судебные приставы присудили 70% по выплате на погашение за должности по алиментам.. Это законно?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

Да, законно. Согласно ст. 99 Закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" удержания по исполнительным листам с заработной платы не должны превышать 50%, а при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением не должны превышать 70%.