Бабушка хочет подать на алименты на отца внука, несмотря на временную опеку - как правомерно осуществить такую инициативу?

• г. Самара

Скажите пожалуйста такая ситуация бабушка подала иск на ограничения род прав отца ребенка ее внука иск она проиграла ребенку 16 лет он захотел жить с бабушкой и ребенок получает пенсию по потери кормилицы так как мать его умерла теперь бабушка хочет подать на алименты на отца так как ребенок живёт с ней и ей дали временную опеку без возмездно так написано в бумаге по опеке может ли бабушка подать на алименты на отца внука из за того что он сней живёт и не смотря на ее временную опеку законным представителем является отец ребенка есть решения суда подскажите как быть.

Ответы на вопрос (4):

Ольга, а она может подать на алименты на СВОЕ содержание на сына.

С уважением.

Так она подала не на сына а на внука так как внук с ней живёт он сам захотел с ней жить хотя отец является законным представителем это возможно.

Здравствуйте! Может подать, если отец ребенка проживает отдельно и бабушка оформила временную опеку.