Вопрос - Как определить доходы владельца ИП, занимающегося грузоперевозками, и какой налог придется платить при доходе свыше 300000?

• г. Владимир

У меня ип, занимаюсь грузоперевозками. Мне сказали, что если доход будет составлять более 300000, нужно платить 1% налог. Хотелось уточнить, что у меня будет являться доходом.

Ответы на вопрос (5):

Если у Вас 6 % налогообложение, то со всех денег, которые Вы зарабатываете с ИП деятельности при доходе свыше 300 тр еще 1% будете доплачивать!

Я так понимаю, это ип которые сидят на УСН? Я на вмененке.

Вы правы, это касается УСН.

В итоге не могу понять, если я на вмененке, то меня этот налог в 1% не касается?

Касается! Если в год доход больше 300000 рублей покажете по декларации годовой, то нужно платить!