Порядок оплаты процентов по кредиту - реальное время использования или за весь срок?

• г. Симферополь

В декабре 2017 года я взял кредит сроком на три года. В данном месяце я решил кредит полностью погасить. Правомочны ли действия банка, заставляющего меня полностью оплатить проценты по кредиту за три года? Или он должен начислить проценты за реальное время пользования кредитом?

Ответы на вопрос (1):

Александр Борисович, читайте свой договор. Банку не выгодно, чтобы Вы заплатили раньше, банк на процентах и зарабатывает. Наверняка есть условие, что при досрочном погашении Вы платите все проценты за три года, но не факт.

С уважением.