Увольнение по статье - Нарушение Ростелекомом правил тайных покупателей

• г. Санкт-Петербург

У нас в одном из филиалов Ростелекома не прошли тайного покупателя. Увольнение по статье. Имеет ли право руководство на это? Нас ожидает тоже самое.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Ну если были допущены нарушения трудового договора, то имеет право.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае нет оснований для увольнения по статье. Такое увольнение легко оспорить в суде.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Смотря чем мотивируют, основания увольнения строго определены законом.

Спросить
Пожаловаться

Не прошла тайного покупателя в магнит косметик, хочу писать на увольнение. Говорят что будет выговор с занесением в трудовую книжку, имеют ли они на это право?

Имеют ли право уволить если кассир продавец не прошла тайного покупателя?

Сказали что не прошли тайного покупателя, а доказательств не предоставили. Штрафуют бездоказательно. Имеют ли правл.

Я работаю в компании оффициально, но по бумагам у меня заработная плата составляет 4300, на самом же деле я получаю в среднем 30-35 тысяч, в этом месяце руководство выписало мне штраф за не выполнение плана и не прохождение тайного покупателя в общей сумме 23.000, скажите, имеют ли они на это право и действует ли в этом случает статья 138 ТК РФ?

Я работаю в магнит косметик директором. Товаровед магазина не прошла тайного покупателя, имеет ли право работодатель делать выговор директору?

Моя ситуация такова: работаю в салоне связи, указом вышестоящего начальства за не прохождение так называемого тайного покупателя условие было незамедлительное увольнение сотрудника провалившего проверку. Проверку мне кажется я не прошла, но руководство приняло решение о том что вместо увольнения, переводят в другой салон связи. Другой салон связи находится в другом городе, и проблематично туда добираться каждый день. Есть ли возможность обжаловать как-то это решение. Ведь денежные средства на дорогу вряд ли возместят. И какими методами бороться с нажимом руководства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в Жигулёвске. Работаю в Тольятти, в мед, вытрезвителе.25 мая нам вручили уведомление о увольнение в соответствии со статьёй 180 Трудового кодекса Российской федерации о предстоящем увольнении пункта 2 статьи 81 Трудового кодекса РФ. Я знаю, что должны выплачивать выходное пособие и 2 месяца платить зарплату. Руководство заявляет что делать этого не будет. Имеет ли право руководство не выплачивать выходное пособие и не платить деньги если увольнение происходит по инициативе руководства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение