Влияет ли генеральная доверенность жены на продажу квартиры и передачу права собственности? Как прописать жену по доверенности без ее присутствия при покупке новой квартиры?

• г. Москва

Я продаю квартиру, собственники жена и я, по 50% у каждого. От жены имею генеральную доверенность. Продажа квартиры будет происходить без присутствия жены при сделке. Вопросы: 1) Не возникнут ли проблемы при выписке жены из квартиры при ее освобождении и передаче покупателю. 2) Покупаю другую квартиру, на себя и жену. Могу ди прописать жену по генеральной доверенности без ее присутствия. Спасибо.

По московскому телефону просьба не звонить, он выключен, я в Испании. Тел +34 605 385 281

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! По мимо доверенности вам нужно еще ее нотариальное согласие, нужно смотреть, что у вас в генеральной доверенности написано ваших полномочиях!