Определение возможного возраста выхода на пенсию для жителя Сургута с 12,4 годами северного стажа и троими детьми в 2019 году.

• г. Лангепас

В этом году мне исполняется 50 лет (1969 г. р.) живу в Сургуте и проработала 12,4 лет (северный стаж) имею 3-х детей. Подскажите когда мне можно выйти на пенсию, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пенсия в связи с работой на Крайнем Севере устанавливается: мужчинам - по достижении 55 лет и женщинам - по достижении 50 лет, если они проработали не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 20 календарных лет в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, и имеют общий трудовой стаж соответственно не менее 25 и 20 лет.