Страховая выплатит ли компенсацию пострадавшему, купившему машину по договору купли-продажи, без возможности восстановить ПТС из-за ареста на автомобиле?

• г. Новосибирск

Купил машину по договору купли продажи потерял ПТС и через 2 дня попал в ДТП а на машине арест ПТС не восстановить пока не снимут арест. Я пострадавший выплатит ли мне страховая? Страховка есть на меня сделанная при покупке.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, автомобиль стоит на учете в гос автоинспекции? Да, вам выплатят денежную компенсацию, страховая компания.