Могу ли я разделить счета в не приватизированном жилье?

• г. Архангельск

Могу ли я разделить счита в не приватезированном жилье?

Ответы на вопрос (1):

Понятие "лицевой счет" изъято из употребления в связи с введением Жилищного Кодекса РФ в 2005 г.

Наниматель жилого помещения по договору социального найма обязан: своевременно вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги;

Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма имеют равные с нанимателем права и обязанности.

Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуг

Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у: нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора;

Разделить "лицевой счет" т.е. определить порядок участия проживающих в расходах за жилое помещение и коммунальные услуги можно в судебном порядке подав соответствующий иск.