Требуется ли нострификация диплома Украины 1998 года в России.
• г. Орёл
Ответы на вопрос (2):
г. Орёл
Здравствуйте.
Между Россией и Украиной заключены соглашения о сотрудничестве в области образования и о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании и ученых званиях. Ответ на ваш вопрос зависит от того попадает ли непосредственно ваша специальность (ученое звание) в список документов об образовании и квалификации, которые взаимно признаются странами.
СпроситьРособрнадзор ссылается, что диплом бакалавра Харьковского политехнического института выданный в 1998 году, попадает в период с 16.05.92 по 26.05.2000, когда без нострификация не признаются. А жителей Крыма у кого российское гражданство согласно ФЗ N84-ФЗ не касается. Правомерно ли это?