Какой налог придется заплатить пенсионеру-инвалиду при оформлении дарственной на квартиру и садовый участок и как его возможно уменьшить

• г. Тверь

Я пенсионер-инвалид, 2-я группа, дальний родственник хочет оформить дарственную на меня на квартиру и садовый участок. Какой налог придется мне заплатить и как его возможно уменьшить, в случае если его реально надо платить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В соответствии с пп.д п.2 ст. 59 НК РФ вы как инвалид 2 группы освобождены от уплаты налога НДФЛ в полном размере.