Бывший муж гражданин КНР может ли взыскать сумму указанную в чеке, если я поставила свою подпись

• г. Санкт-Петербург

Бывший муж гражданин кнр, подарил айфон 10. Расплачивался по своей карте (китайской, китайского банка) . Но подпись на чеки поставила я. В жизни всякое бывает. Сможет ли он взыскать ту сумму которая указана в чеки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Альбина!

Если он вдруг сможет доказать, что айфон он передавал Вам, то теоретически может подать иск. Но с другой стороны, это подарок. Для подстраховки, можете завести с ним разговор о подарке с его стороны и записать на диктофон, чтобы доказать потом если он захочет взыскать деньги.