Незаконное продажа займа в долговое агентство - чьи права нарушены?

• г. Кондопога

Брал займ онлайн (естественно никаких подписей и договоров на бумаге), после начисленных процентов, принял решение платить компании только через суд. В итоге онлайн кредитор, продал заем в долговое агенство, предварительно не уведомив меня. Теперь это агенство подает на меня иск в суд. Законно ли это?

Ответы на вопрос (9):

Да, законно. Нужно готовиться к судебному заседанию.

Если вы нарушили условия договора, то совершенно законно. Подавайте письменное возражение.

Скажу Вам так, договор цессии необходимо оспорить через суд, уменьшить задолженность, путем подачи встречного искового заявления.. Если конечно подан иск, а не судебный приказ, который следует отменить.

Здравствуйте Александр!

Ваш долг можно вовсе списать путем признания договора переуступки прав недействительным!

Но ведь я не был должным образом уведомлен о передаче прав требования.

Здравствуйте.

В силу ст.35 ГПК РФ подавайте возражение на исковые требования.

Уточните, иск вы уже получили? Если да, то нужно подготовить возражение.

26 февраля будут бумаги на руках.

Здравствуйте! Пишите возражение на исковое заявление.