Как правильно поступить, если вызывают дознавателя после попытки дать взятку гаишникам?

• г. Саратов

Хотел дать взятку гаишникам в размере 100 руб. положил в права сидели в их авто, он у меня спрашивал что это взятка? Я нормально не ответил, но и не говорил что да,вызвали дознавателя что делать? И как себя вести.

Ответы на вопрос (2):

Какая разница как себя вести. Вас привлекут к уголовной ответственности и будет судимость. Хорошо или плохо себя ведут дети, а вы здесь при чем.

Можете сказать, что просто эти деньги находились вместе с документами и ничего я не предлагал и не давал.