Возможно ли отозвать заявление о собственном уходе после согласования и принять обратное решение о продолжении работы в компании? Обсуждение возможности изменения решения до истечения 2-недельного срока.

• г. Москва

Я написала заявление по собственному с отработкой в 2 недели, а сейчас как ситуация разрешилась хочу забрать своё заявление и проложить работу в компании, я могу это сделать? Какое то обратное заявление можно написать? Срок в 2 недели ещё не прошёл.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Да, конечно вы можете в любой момент отозвать свое заявление на увольнение, если работодатель не пригласил на это место другого работника в порядке перевода.

Здравствуйте, согласно ст.80 Трудового кодекса РФ до истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

Здравствуйте, Надежда. В течение всего срока в любой день вы вправе отозвать своё заявление об увольнении, подав работодателю новое заявление.

Вы можете отозвать заявление об увольнении по собственному желанию, если на Ваше место не принят другой сотрудник, с которым работодателем уже оформлены трудовые отношения.

Здравствуйте!

В силу ст. 80 ТК РФ до истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.