Пересчет и переоформление льгот и пенсии с новой справкой о группе инвалидности - необходимость обращения в соцзащиту и Пенсионный фонд при отсутствии документов

• г. Павлово

У мамы была 2-я группа инвалидности, сейчас получили 1-ю. Нужно ли обращаться в соцзащиту и в Пенсионный фонд с новой справкой? Или всё пересчитают-переоформят (пенсию, льготы, компенсацию за ЖКХ) автоматически? Мама в больнице - документы там.

Ответы на вопрос (1):

Обязательн* с заявлением и справкой нужно обратиться.