Обязана ли страховая компания выплатить банку задолженность по ипотеке, если квартира еще не в собственности?

• г. Москва

Я взяла ипотеку и через три месяца получила инвалидность 1 группы. Оформлен только договор долевого участия. Дом еще не сдан. Обязана ли страховая компания выплатить банку задолженность по ипотеке, если квартира еще не в собственности? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да обязана если это предусмотрено договором страхования и инвалидность является страховым случаем.