Возможность возврата средств за невоспользованные билеты к месту отдыха?

• г. Ангарск

Я житель района Крайнего Севера. Мне полагается оплата за поездку к месту отдыха от работодателя. Могу ли я вернуть деньги за билеты к месту отдыха и обратно если я купила билеты и не поехала?

Ответы на вопрос (1):

Лица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно. Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации (ст. 325 ТК РФ).