Банк автоматически перезапустил мою неиспользуемую пластиковую карту с платным обслуживанием, несмотря на отказ. Заблокировали и начислили плату - правомерно ли это?

• г. Подольск

Закончилось действие бесплатной пластиковой карты сбербанка. Последние два года я ею не пользовалась. Банк произвел автоматический перезапуск карты (уже с платным обслуживанием), которую я отказалась забирать. Ее заблокировали и начислили плату за обслуживание. Правомерно ли это, если я новую карту даже в руках не держала.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, к сожалению, это правомерно, но Вы можете данный платеж не совершать или ЗАБЛОКИРОВАТЬ данную карту через Сбербанк онлайн.