Допустимо ли муниципальному служащему владеть НКО внутри города?

• г. Туапсе

Может ли муниципальный служащий - начальнику управления при администрации города, быть учредителем Автономной некоммерческой организации?

Я сейчас являюсь единственным учредителем и директором!

Получается, я себя снимаю и перевожу в учредители и назначаем нового директора. А я буду учредителем.

Это будет законно? Я смогу быть учредитель данной НКО и быть ан руководящей должности администрации муниципального образования!

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно же не можете.