Возможность сожительства с парнем перед 18-летием без согласия родителей при поступлении в другой город и последствия

• г. Липецк

У меня такой вопрос. Могу ли я за 4 месяца до 18-летия жить с парнем без согласия родителей при условии, что я буду поступать обучаться в этот город? Смогут ли родители насильно вернуть меня домой и написать заявление на молодого человека?

Ответы на вопрос (2):

Родители могут вернуть вас домой, это их право, так как до 18-летия они являются вашими законными представителями и отвечают за вас. Привлечь молодого человека они ни к какой ответственности не смогут, так как вы достигли 16-летнего возраста.

Вы можете жить там где учитесь. Если вы поступите и вам предоставят общежитие родители ничего не смогут сделать.