Что делать, если уволили по собственному желанию в декретном отпуске

• г. Белгород

Вышел работник на постоянное место работы, я была оформлена на временное место, но я нахожусь в декретном отпуске, ребенку 1.5 годика, но меня уволили по собственному желанию. Как мне поступить дальше.

Ответы на вопрос (1):

Если Вас брали на время отсутствия основного работника, то должны были расторгнуть договор по истечению его срока, в Вашем случае выход на работу основного сотрудника, но никак не по собственному желанию (статья 261 ТК РФ). Вам можно: опровергнуть статью увольнения.

Вам нужно: встать на учёт в центр занятости.