Как мне узнать есть ли у меня наследство со стороны отца?

• г. Владивосток

Как мне узнать есть ли у меня наследство со стороны отца?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Наталья! Не очень корректно Вы сформулировали вопрос. Что Вы подразумеваете под наследством? Если у Вашего отца было недвижимое имущество, то можно обратиться в "Росреестр" , запросить справку по объектам недвижимости о собственнике. Уточните вопрос, пожалуйста.

(423)294-17-67

Спросить
Пожаловаться

Умерла бабушка. Я внук со стороны отца (умер) и еще есть дочь (сестра отца). как узнать если дарственная бабушки на дочь и мне не имеет смысла подавать на наследство?

В 2006 я отказался от наследства моего отца в пользу своей матери. Сейчас мать решила написать завещание на меня, но есть еще сестра. Наследство от которого я отказался принадлежало моему отцу, у нас с сестрой отцы разные. Отказ от наследства был написан только потому, что мне сказали так легче будет зарегистрировать документы в юстиции и дешевле. Нотариус сказала, что сестра в любом случае имеет право на наше жилье, мать и я этого не хотим, вопрос как признать отказ от наследства недействительным? Мать полностью на моей стороне т.е никаких препятствий с ее стороны нет!

Мнк нужно найти отца в лобне, москва. Все документы на него естт, у него есть кв,можно ли узнать как мне подать на наследство или узнать какая доля у меня там есть? Он нас бросил. Мамы нет, отца не знаю как найти. Но я хочу свою долю. Мне 24

Наследетства конечно мне никто не оставлял.. но можно ли куда-нибудь обратиться где мне помогут узнать может кто со стороны отца (не видела 37 лет).. оставлял наследство какое-нибудь и никто не воспользовался (нет прямых наследников) и если есть наследники могу ли я иметь свою долю как племянница или внучка? Наверняка папины родственники не все знают обо мне.. может позабыли включить меня в долю... могу ли я заявить о себе? Или вообще стоит не думать об этом?.. хотя я всю жизнь была обделена со всех сторон (отца-матери)..

Как можно узнать есть ли у меня какоенибуть наследство от отца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец и его брат вступили в наследство, обе стороны получили кадастровый номер на 1/2 наследства. Отца брат дарит свою 1/2 на отца. Обязательно ли отцу делать новый кадастровый номер при будущей продаже этого наследства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение