Спросить бесплатно
Руслан, г. Борки
Руслан
24.04.2019 в 10:13
Украина, г. Борки | Вопросов: 1

Умерла бабушка. Я внук со стороны отца (умер)

и еще есть дочь (сестра отца). как узнать если дарственная бабушки на дочь и мне не имеет смысла подавать на наследство?

номер вопроса №15677665
прочитан 4 разa
Срочная консультация юриста бесплатно

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Екатеринбург  
    Рейтинг: 6.9 Отзывов: 41 384 Личная консультация
    24.04.2019 в 10:17

    Обратитесь с документами и заявлением к нотариусу по месту нахождения имущества.

  • Юрист Украина, г. Харьков  
    Рейтинг: 3.4 Отзывов: 5 713 Личная консультация
    24.04.2019 в 23:55

    Добрый день, Руслан.

    Вы являетесь наследником по праву представления по закону, и Вам полагается та доля наследства, которую бы получил Ваш отец, если бы был жив на момент открытия наследства.

    Вам нужно обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства после смерти бабушки в течении 6 месяцев.

    Проверить наличие имущества можно в Гос. реестре вещных прав на недвижимое имущество, эту информацию можно получить обратившись непосредственно к юристу или же у нотариуса.

    Договор дарения можно признать недействительным в судебном порядке, если будут основания, предусмотренные законом.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение