«Моя дочь 16 лет - несправедливое обвинение, давление полиции и борьба за ее права»

• г. Волгоград

Моей дочери 16 лет. Сегодня с колледжа с первой пары ее забрала полиция. Мне об этом сообщил куратор курса. С полиции звонка не было. Ее обвинили в приеме наркотических средств якобы со слов какого то мальчика. Мне позвонить не разрешили. Когда я приехала в полицию она уже была допрошена. Уже в моем присутствии сотрудник ПДН ей диктовала, что она отказывается от освидетельствования на наркотические вещества, так как все покажет! Я не стала подписывать протокол, и сразу после выхода с полиции, обратилась в поликлинику, для проверки моей дочери на наркотики. Врач дал заключение, что все отрицательно. Что мне теперь ожидать, и насколько законно действие полиции..? Так как на дочь было оказано давление! И даже в моем присутствии они диктовали, что ей писать!

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в районную прокуратуру с заявлением о неправомерных действиях сотрудников полиции. Для объективности явитесь туда со своими документами, документами дочери и справкой из поликлиники. Кстати, в заявлении не забудьте указать, что дочери не дали позвонить и сотрудники полиции о задержании дочери ничего не сообщили.