Новый главный инженер выдавливает сотрудников - как прекратить его действия?

• г. Москва

Пришёл новый главный инженер. Для освобождения должностей для своих людей вынудил уже двух человек написать заявления об увольнении с открытой датой. Держит в напряжении всех, что может привести к несчастному случаю на опасном производстве. Как можно прекратить его действия. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Игорь Юрьевич, не писать заявления с открытой датой. Напишите коллективную жалобу в ГИТ.

С уважением.

Игорь Юрьевич, главное самому не писать никаких заявлений, так как доказывать, что это вынуждено, потом будет очень и очень сложно.

Просто отказываться наотрез и все.

Как он может "вынудить"?

Если будет пугать увольнением "по статье", пусть пытается, это не так просто, для этого нужны основания. И это легче оспорить в суде по сравнению с увольнением "по собственному". Важно не нарушать дисциплину и вовремя в случае увольнения обратиться в суд (1 мес.).