58-летняя бывшая сотрудница Пятерочки желает вернуться к работе, но сталкивается с противодействием начальника персонала

• г. Липецк

Мне 58 лет, в Пятерочке работала 9 лет, в августе 2018 г уволилась по собств желанию. Сейчас хотела бы снова работать, но начальник по персоналу против, директор магазина тодько за.

Ответы на вопрос (1):

Решение о приеме на работу принимает представитель работодателя, который как правило определяется внутренним локальным нормативным актом.

Если директор является представителем работодателя и на основании локальных документов вправе принимать работников на работу, то он имеет возможность принять вас на работу, несмотря на возражения начальника по персоналу.