Получение группы инвалидности в г. Ярославль и возможные дальнейшие шаги

• г. Ярославль

Город Ярославль. В том году получила 3 группу инвалидности, диагноз цификальная дистония левосторонний тортикоолис (тремер головы, насильственный поворот головы). Получала лекарство по льготе, колола его, на МСЭ предоставила регламенты (документы о проведении инфекций, ботулинотерапии) В этом году на переосвидетельствовании мне в инвалидности отказали, в главном бюро на пересмотре тоже, обосновав тем что при моём заболевании инвалидность не дают, в том году дали не обосновано. Написала на пересмотр в Москву. Обосновано ли их решение? И что делать, если и в Москве мне откажут?

Ответы на вопрос (1):

Обосновано или нет решение определяют врачи при исследовании документов и обследуемого лица. Без изучения документов затруднительно сказать обосновано или нет решение.

Имеете право обжаловать отказ бюро (Москва) в суд.

Постановление Правительства РФ от 20 февраля 2006 г. N 95 "О порядке и условиях признания лица инвалидом"

46. Решения бюро, главного бюро, Федерального бюро могут быть обжалованы в суд гражданином (его законным или уполномоченным представителем) в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.