Банк обвиняет внесение мошеннических платежей, как доказать свою невиновность?

• г. Сыктывкар

Брал автокредит в размере 80 т. р. В 2013 г. Платил по графику вплоть по 2014 г., после чего перестал платить. В апреле 2018 г. банк подал в суд. Ознакомившись с делом, я выявил, что якобы я в 2016 году вносил 3 платежа подряд, чего я само собой разумеется не делал. Банк мошенничискими действиями продлил, срок исковой давности по ст. 196. Скажите пожалуйста, как мне доказать что платёж совершал не я?

Ответы на вопрос (5):

Сделать запросы документов, сделать экспертизу подписи на документах.

Забыл добивать. Оплата производилась, через терминал. Г. Москва, сам я далеко от Москвы.

В рамках рассмотрения судебного дела, процесса, суд по вашему ходатайству может делать запросы в банк. Из вашего ответа не понятно, что является подтверждением ваших платежей, какие документы? На что ссылается банк.

Если вы не знаете, знакомьтесь с материалами дела.

Не понятно где рассматривается дело, в Москве или в вашем городе.

Какая подсудность определена в договоре, который вы заключали.

Есть очень много нюансов, которые из 2 предложений в первом посте не прояснить.

Подтверждением последнего платежа является расчётный список платежей представленный банком. Суд проходит по месту жительства. Определение подсудности мне не известно. Да и вопрос в другом. Каким образом можно доказать, что последний платёж Все-же совершал не я?

И срок исковой давности идет не от даты последнего платежа, а установленного в договоре конечного срока исполнения обязательств по возврату кредита. И отсутствие Вас в месте совершения платежей - не обязательно означает, что они проводились помимо Вашей воли.

А так - доказывается как обычно, на время совершения платежа - показываете документы, иные доказательства Вашего отсутствия в районе того терминала.