Как подарок дома детям может помочь уберечь имущество от ареста при судебном разбирательстве с банком?

• г. Чита

Банк грозится подать на меня в суд за неуплату кредита (лежала в больнице, просила реструктуризацию, но условия предложили кабальные) в итоге не плачу 3 месяца, у меня в собственности дом и есть дом под маткапитал с разделенными долями, если я подарю дом (который полностью а моей собственности) детям до того как банк подаст на меня в суд, смогу я таким образом уберечь своё имущество, чтобы приставы его не арестовали? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Можете вообще ничего не делать, если дом под кредит не закладывали, на него не будет обращено взыскание. Арест могут наложить.