Что грозит за обнаружение пакетика с коноплей в машине для частного употребления?

• г. Анадырь

Нашли в машине пакетик с коноплей, примерно два спичечных коробка, в протоколе написали для чобственного употребления. Вину признал честносердечно. Скажите что мне за это грозит. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Зависит от конкретного веса изъятого вещества. Вряд ли два коробка потянут на превышение 100 грамм. Поэтому, вероятнее всего - статья 228 часть 1 УК РФ, до 3 лет лишения свободы. При нормальной защите отделаетесь штрафом примерно тысяч в 20, если не меньше. Такие дела.