Моя гражданская жена отказала мне в оформлении жилья на нашего общего сына после продажи квартиры - как поступить?

• г. Казань

У меня такая ситуация: в августе 2017 года моя гражданская жена решила продать нашу квартиру. Ей принадлежала 1/2 доля, другая - мне. И вот, под предлогом того, что следующая квартира будет оформлена также (по 1/2), я согласился. После получения денег за квартиру, жена мне объявила, что на меня ничего оформлять не будет, а будет на нашего общего сына (14 лет). Я согласился, т.к. вариантов было немного. В другой квартире, которую она хотела выкупать, ей уже принадлежала половина по наследству, но квартира находилась в убогом состоянии. В итоге, мы договорились, что она выкупает долю, а я делаю на деньги полученные с продажи той квартиры - ремонт. Вроде бы всё хорошо, ремонт окончен, но она объявила мне, что на сына она ничего не оформляла и не собирается. Кое-как я её уговорил себя прописать. И, через полтора года она мне говорит: "Вали отсюда!". Дома ведёт себя неадекватно, всеми силами старается меня выжить из дома. Есть ли смысл подавать в суд и что делать в сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Смысл подавать есть или нет - но по иному никак! Иного пути у вас просто нет... от слова - совсем!

Вы простите.. но вы сейчас НИКТО и звать вас никак... пинком под зад она вам даст в любой момент и будет права.

Поэтому... вашу историю нужно очень внимательно изучать и понимать возможные варианты защиты в суде (сроки смотреть... доверенность, которую вы ей выдали... и так далее).

Волшебной палочки еще не придумали.. чтобы вот так сразу вам помочь!