Плюсы и минусы получения пособия на ребенка при отсутствии официальной работы

• г. Уфа

Хотела поинтересоваться если я с мужем не работаем официально не где. Буду ли я получать до 1,5 лет пособие на ребенка. Какие вообще есть плюсы и минусы в этом. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Будете через управление труда и социальной защиты. Если бы вы официально были трудоустроены, то получали бы по месту работы, и размер пособия считался исходя из вашего заработка и стажа, а так, минималку получите.