Куча кредитов, один из них ипотека. Что будет, если платить только ипотеку? Другие банки не смогут забрать квартиру?

• г. Оренбург

Куча кредитов, один из них ипотека. Что будет, если платить только ипотеку? Другие банки не смогут забрать квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Ольга, нет, не смогут! Квартира уже находится в залоге у банка.

Нет, взыскание может быть обращено на предмет залога только по иску банка, выдавшего ипотеку.