Как поступить, если сожительница подарила квартиру своей дочери, а деньги на её приобретение ушли с моего счёта на счёт продавца?

• г. Псков

Купил квартиру в гражданском браке, оформил на сожительницу. Расчет происходил с моего счёта на счёт продавца банковским переводом. Сожительница успела подарить квартиру своей дочери..

Какой должен быть иск, если денег у неё нет и сумму она не вернёт.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Доказать в вашем случае что-либо нереально, поскольку 1) совместно нажитым имущество это не назвать, брака не было; 2) на суде сожительница может ссылаться на то, что это был подарок. Денег с нее не взыщите.

А иск на что? Что Вы хотите оспорить?

Здравствуйте! Обращайтесь в суд с иском о взыскании стоимости квартиры с сожительницы. Договор дарения к сожалению врят ли получится оспорить.