Гражданский муж обязан к уплате алиментов на ребенка от первого брака.

• г. Барнаул

Гражданский муж обязан к уплате алиментов на ребенка от первого брака. У нас нет возможности платить 25%, чтобы уменьшить выплату алиментов на первого ребенка что лучше сделать: подать мне на алименты, чтоб высчитывали по 16,5% или ему написать в суд об уменьшении размеров алиментов т.к. есть еще один ребенок и он не имеет официальной работы? Примет ли суд это во внимание ведь мы не состоим в официальном браке, а если подать на алименты, то суд точно назначит выплату по 16,5%? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Реальней вам подать на алименты, это надежнее.

А лучше мужу начать больше зарабатывать, чтобы обоим детям хватало.

Удачи!