Продажа комнаты в коммунальной квартире перед расселением - законность и возможность оформления новому собственнику.

• г. Ярославль

Продаётся комната в коммунальной квартире, дом под расселение. Законна ли эта сделка перед расселением? Оформят ли купленную комнату новому собственнику в собственность? Будет ли это законно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если расселение еще не началось, то есть квартира не изъята для государственных и муниципальных нужд - законно.