Куда следует обратится заменить паспорт СССР на новый, если я прописан в г.

• г. Подольск

Куда следует обратится заменить паспорт СССР на новый, если я прописан в г. Перми а фактически живу уже 15 лет в Московской области.

Ответы на вопрос (2):

Замена паспорта СССР, который уже давно считается недействительным.на паспорт гражданина РФ возможна только по месту регистрации.

необходимо обратиться УФМС по месту регистрации, поскольку для оформления паспорта гражданина РФ необходимо предоставить домовую книгу, паспорт и в зависимости от обстоятельств иные документы!