Считается ли, что договор возобновлен на тех же условиях, или необходимо заключить новый?

• г. Москва

Я сдаю квартиру. Срок договора аренды истек 3 месяца назад и новый мы с нанимателем не оформляли. Считается ли, что договор возобновлен на тех же условиях, или необходимо заключить новый? PS. в договоре есть пункт что соглашение о продлении договора должно быть подписано.

Ответы на вопрос (1):

Если договор не содержит условие об автоматической пролонгации и необходимо подписать доп. соглашение, то договор больше не актуален. Заключайте новый.