Как изменение обстоятельств может повлиять на исход дела о месте жительства ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Один раз уже подавал иск на определение места жит-ва сына со мной, но проиграл, сейчас моё положение изменилось в более лучшую сторону-любящая жена, у которой хорошие отношения с моим сыном, отдельная, хоть и 1-комн. Квартира, общий семейный доход около 40 тыс. руб.в месяц, высш. Образование+5 справок, когда я забирал больного сына либо из садика, в определенные мне в судебном порядке дни для общения, либо от быв. жены. В первый, как и в этот раз дело слушалось в Гатчинском городском суде (это область, по месту жит-ва ребёнка), если вдруг я опять проиграю-будет-ли у меня в дальнейшем возможность бороться за сына?! Думаю, что-да,но хотелось-бы услышать мнение более грамотных людей... Заранее благодарен, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Можете, но нужно обязательно менять основания для обращения в суд, по сравнению с теми основаниями, которые были у Вас для первоначального обращения (имею в виду то дело, которое Вы проиграли). Желательно смотреть решение суда, Вами проигранного, а также первоначальный иск по тому делу. Иначе новый иск рассматриваться не будет.