Вопрос о получении надбавки на детей в ПФР для инвалида 2 группы со страховой пенсией.

• г. Ульяновск

Я инвалид 2 группы с 1997 года у меня 2 детей 1988 и 1992 мне 48 лет стаж маленький получаю страховую пенсию 7100 и отказ от социализма пакета 2700 могу ли я получать надбавку на детей в пфр мне отказали.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 11 Федерального закона от 17.12.2001 г.

"О трудовых пенсиях в Российской Федерации» В страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 10 настоящего Федерального закона, засчитывается

период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более четырех с половиной лет в общей сложности

Если Вы не осуществляли этот уход, то Вы не имеете права на надбавку.