Льготы для имеющих удостоверение чернобыльца при сокращении штата - какие преимущества вы можете получить

• г. Пенза

У меня есть удостоверение чернобыльца (зона проживания, с правом на отселение). Сейчас на работе идет сокращение штата, есть ли у меня льготы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена.

Преимущественного права на оставление на работе при сокращении штата для такой категории лиц - "чернобыльцев", к сожалению, федеральным законодательством не предусмотрено (ст. 179 Трудового кодекса РФ).

Всего Вам хорошего!