Вмешательство главы администрации в работу культорга - превышение полномочий или допустимая практика?

• г. Иркутск

Глава администрации, который является учредителем Дома Культуры, постоянно вмешивается в работу культорга, заставляя проводить сверхурочно дискотеки и праздничные мероприятия, в случае несогласия работников, угрожая увольнением. Имеет ли он на это право, и не является ли это превышением полномочий?

Ответы на вопрос (1):

Подобное вмешательство является превышением полномомочий.