Оплата высшего обучения дочери

• г. Красноярск

Я одна оплачиваю обучение дочери, отец не помогает, мы в разводе. Могу я получить соц. налоговый вычет 100%,а не 50% ?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе получить вычет полностью. Нет никаких ограничений в пп.2 п.1 ст.219 Налогового Кодекса Российской Федерации "

в сумме, уплаченной налогоплательщиком-родителем за обучение своих детей в возрасте до 24 лет, налогоплательщиком-опекуном (налогоплательщиком-попечителем) за обучение своих подопечных в возрасте до 18 лет по очной форме обучения в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, - в размере фактически произведенных расходов на это обучение, но не более 50 000 рублей на каждого ребенка в общей сумме на обоих родителей (опекуна или попечителя)"