В какой суд подавать иск по 152 ст? Как взять свидетельские показания как их написать?

• г. Белгород

В какой суд подавать иск по 152 ст? Как взять сведетельские показания как их написать?

Ответы на вопрос (4):

Иск о защите чести и достоинства подается в районный (городской) суд. Показания свидетелей берутся в суде или у нотариуса.

В районный суд, Для подробной консультации, Выбирайте юриста и заказывайте ему работу на эл почту, что бы полный ответ получить по такому вопросу.

Если Вы имеете ввиду иск о защите чести и достоинства и являетесь физическим лицом, то подавать его нужно в районный суд по месту жительства ответчика. Чтобы суд имел возможность допросить свидетеля, этого свидетеля необходимо пригласить в судебное заседание. Или же ходатайствовать перед судом о вызове и допросе свидетеля. Порядок допроса свидетеля регламентирован ст.177 ГПК РФ.

1. В районный суд по месту жительства ответчика.

2. Свидетели допрашиваются в суде по ходатайству стороны и по определению суда, занесенному в протокол. Никаких "написать показания" процессуальный закон не предусматривает.