Отказ от дальнейшего пребывания в стационаре и лечения в больнице - права и последствия

• г. Екатеринбург

Поступила в больницу РЖД 14 февраля по направлению врача, которое было выдано ранее на консультации. Работником РЖД не являюсь, поэтому все услуги мне должны оказывать платно, однако при поступлении в приемном покое никакого договора со мной никто не заключал. 15 февраля проведена полостная гинекологическая операция. Состояние нормальное, но я категорически не удовлетворена послеоперационным лечением, которое фактически отсутствует. В консультациях смежных специалистов мне отказывают, как и в дополнительных исследованиях, хотя я готова их оплатить. Выписывать меня отказываются, ссылаясь на то, что операция была сложной. Имею ли я право написать отказ от дальнейшего пребывания в стационаре и лечения в данной больнице? Выдадут ли мне в таком случае больничный?

Ответы на вопрос (1):

Имеете право написать, больничный выдать обязаны.