У отца ребенка условная судимость, по краже. Ребенок может поступить в МЧС России?

• г. Барнаул

У отца ребенка условная судимость, по краже. Ребенок может поступить в мчс россии?

Ответы на вопрос (1):

Порядок и условия трудоустройства на государственную гражданскую службу в Министерство по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации, осуществляются исходя из принципов законодательства о государственной гражданской службе. Также, в Федеральном законе № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» от 27.07.2004 указан перечень обстоятельств, по которым гражданин не может быть принят на государственную гражданскую службу.

Препятствием, установленным законом для гражданской службы, ваше обстоятельство не является. Оно носит факультативный характер, т.е. на усмотрение отдела кадров.

С уважением, юрист Черемных Александр Витальевич, тел. 8 964 603 96 11, e-mail: abc3467@mail.ru